Купить готовую компанию

Скажите пожалуйста! Я хочу купить готовую компанию, хочу в фирме быть тем лицом от которого зависит вся история этой фирмы меня нет нет фирмы! Теперь к делу. Фирма 5 лет существует, аренда в куги оформлена на фирму,договор продления аренды есть,но за аренду долг за два месяца у хозяина по сей день, Как правильно купить эту фирму!? Хозяин говорит что надо поехать в куги за платить долг и в натариусе вписать меня генеральным директором тогда автоматически фирма моя и аренда будет на меня приходить!

, роман пискун, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если Вы уверен в том, что все долги данного предприятия - это долги только за аренду перед КУГИ, то покупка фирмы будет не совсем так, как описали:

1. через нотариуса оформляется договор купли-продажи долей в уставном капитале (вы должны стать 100% владельцем).

2. уже лично вы, как единственный участник назначаете директора (можно себя),регистрируете все это в установленном порядке.

Вот тогда вы полноправный владелец данного предприятия, а потом можно и долги за предприятие перед КУГИ закрывать, а если вы сначала закроете долги, а потом пойдете переоформляться, не факт что переоформят.

Перед сделкой все же рекомендую подойти на платную очную консультацию желательно с документами и с тем, у кого покупате, можно и ко мне, а то купите себе непонятно что и как.

звоните +79643365854.