Могут ли меня забрать на фронт если я учусь в колледже очно на 2 курсе?

Здравствуйте! Могут ли меня забрать на фронт если я учусь в колледже очно на 2 курсе ?

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вы получаете образование впервые, а в данном случае впервые,  по форме обучения очно, призыву по частичной мобилизации вы не подлежите.

Согласно действующего законодательства, на отсрочку от мобилизации имеют право студенты, которые получают образование впервые и учатся очно или очно-заочно.

Мера распространяется на следующие категории:

Учащиеся вузов на образовательной программе с госаккредитацией.
Бакалавры, магистры, специалисты, ординаторы и ассистенты-стажеры на программе с госаккредитацией.
Аспиранты образовательных или научных организаций.
Получающие среднее или высшее образование в инновационных научно-технических центрах — включая ординаторов, ассистентов-стажеров и аспирантов.
Учащиеся духовных организаций по программам среднего и высшего образования.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Я учусь на специальности экономист-бухгалтер, могут меня забрать?

Нет. Вы получаете образование впервые и учитесь по очной форме обучения. Мобилизации вы не подлежите