Купили смортфон Не подошёл хотели зделать возврат, но нам отказали в возрате денег

Купили смортфон

Не подошёл хотели зделать возврат, но нам отказали в возрате денег.

, Татьяна, г. Москва
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. В данном случае магазин прав.

Смартфон является технически сложным товаром, который без наличия дефектов обменять нельзя (ст. 18, 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», п. 11 Перечня товаров, не подлежащих обмену, утв. Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 г. № 2463).