Могу ли получить справка от нарколога и психиатора о том, что не состою у них на учете по временной регистрации и на какую статью могу сылаться?

Могу ли получить справка от нарколога и психиатора о том,что не состою у них на учете по временной регистрации и на какую статью могу сылаться?

, Наталья, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не можете. Такую справку дают только по месту прописки. У нарколога по месту временной регистрации нет возможности проверить данные об учете.

Нарколог и психиатр выдают заключение только после того, как проверят кандидата по базе и убедятся, что он не состоит на учете, если база отсутствует то Вам нужно взять справку из поликлиники места вашей постоянной регистрации о том, что там на учете Вы не состоите.

Как правило, база всегда отсутствует. Отправляют получать по месту постоянно прописки.