Для дальнейших действий, но я боюсь что-то подписывать ибо не знаю этого всего и не сталкивалась Кв

Здравствуйте, ситуация следующая. В квартире прописаны мы втроём я, отец, бабушка.Отец приносит документ,договор чтобы ему выдали ордер на кв. для дальнейших действий,но я боюсь что-то подписывать ибо не знаю этого всего и не сталкивалась

Кв. муниципальная и не приватизирована, но т.к. у отца есть жена она имеет право с ним жить. И я боюсь если они приватизируют,а я и так сбита с толку подпишу или сделаю что-то не так и меня обманут.

И мне нужна помощь специалиста,чтобы меня не обманули, как мне грамотно сделать.

Но знаю Что квартира не приватизирована и ничего сделать не могут.

, Александр Kiryakov, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы там прописаны то для приватизации необходимо согласие всех прописанных на площади.

 Закон о приватизации от 1991 г.

 Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Я для приватизации попросят договор соцнайма на квартиру. Это помимо ордера.