Ситуация в том меня пихнула девушка в грудную клетку я подскользнулась упала и сломала руку когда я

Такой вопрос . Я буду выступать потерпевшей. Ситуация в том меня пихнула девушка в грудную клетку я подскользнулась упала и сломала руку когда я почувствовала резкую боль я крикнула об этом ко мне подбежала девушка которая пихнула стала топтаться по руке нажимать ногой. А вторая девушка пока я лежала держала за волосы и припятсвовала встать при попытке встать опять валила на землю. Перелом руки со смещением отломков . Нужна операция. Пока я от нее отказалась. Сказали позже по снимку скажут если нужно будет то лягу. Если без нее не обойтись. Хотелось бы уточнить какая статья предусмотрена. И что может быть . девушка которая топталась по руке. Хочет решить до суда. Финансово и сколько я могу потребовать с двоих

, Диана, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Диана, доброго времени!

Вам нужно подать заявление в полицию по факту нанесения вам побоев, ст. 144 УПК РФ.

Полиция примет ваше заявление, даст вам талон-уведомление.

Далее, полиция будет проверять ваше заявление.

Вас направит для прохождения СМЭ.

По результатам СМЭ будет принято решение о возбуждении административного или уголовного дела, в зависимости от тяжести телесных повреждений, согласно заключения СМЭ.

Далее, подадите иск в суд. Сумму нужно указывать разумную.

С уважением.