Добрый день Ситуация такая будучи студенткой моя дочь работала

Добрый день! Ситуация такая: будучи студенткой моя дочь работала в школе учителем физики. Чтобы не потерять право на выплаты молодым учителям летом увольнялась на несколько дней. В этом году она закачивает вуз, получает диплом по специальности учитель математики и физики. Вопрос: когда ей надо уволиться в этот раз? До защиты диплома или до получения диплома? Спасибо!

, Элла, с. Севастополь
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день!

Ситуация такая: будучи студенткой моя дочь работала в школе учителем физики. Чтобы не потерять право на выплаты молодым учителям летом увольнялась на несколько дней. В этом году она закачивает вуз, получает диплом по специальности учитель математики и физики

Молодые педагоги, только закончившие вуз, могут получить единовременную выплату в размере от 50 000 рублей. Точная сумма зависит от региона, в котором проживает педагог. Для этого он должен трудоустроиться в течение трех месяцев по окончании учебного заведения в государственную образовательную организацию и заключить с ней трудовой договор на срок не менее 3 лет. Такое право предоставляется только по первому месту работы молодого специалиста.

Возможно, что её не коснется данная льгота, т.к. уже работала.