Можно ли это оформить у нотариуса или идти нужно в суд

доброй ночи всем. я с мужем уже 1 год не исполняем супружеские обязанности. разводиться никто не хочет. все устраивает у каждого своя жизнь, но живем по одной крышей. у нас есть 2 детей, 7 и 16 лет. мы хотим сделать раздел имущества по обоюдному согласию. можно или нет. у нас имеется 3 -х комнатная квартира 800000 руб и автомобиль 690000 руб. в квартире есть доли на детей и нас в равных частях. по обоюдному согласию муж хочет взять автомобиль себе а квартиру мне и детям. можно ли это оформить у нотариуса или идти нужно в суд.

, светлана, г. Йошкар-Ола
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

При обоюдном согласии Вы можете оформить раздел без суда, обратившись к нотариусу за составлением, удостоверением соглашения о разделе общего имущества супругов (ст. 38 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

светлана
Клиент, г. Йошкар-Ола
Спасибо. За ответ.