Замена стороны

Суд удовлетворил иск о взыскании долга по договору поставки. Оказалось, что до вынесения решения истец переуступил права требования другому лицу, не сообщив об этом суду. В настоящее время ответчик подал апелляцию. Возможно ли сейчас произвести замену стороны.

, Сергей, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможно заменить сторону, если договор допускает сделать это без согласия другой стороны. Заключается договор и уже в суд апелляционной инстанции подается ходатайство о замене стороны на стороне Истца.