Возврат утюга в течение 14 дней

31 декабря я купила утюг. Продавцу я объяснила, что главным моим критерием выбора утюга является вертикальное отпаривание школьной формы (пиджака). Мне был предложен утюг Тефаль по цене 4390 р. Утюг дорогой, но меня убедили, что это именно то, что нужно мне.

К сожалению, школьная форма не отпаривается. Утюг пришлось трижды заливать, но эффекта никакого. К тому же уровень заливания воды не виден из-за темного цвета пластика, что очень усложняет выполнения инструкции, и утюг для вертикального отпаривания очень тяжелый.

Могу ли я вернуть утюг в течение 14 дней? Сегодня и завтра у меня еще есть возможность вернуть товар?

, Светлана, г. Обнинск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

В течение 14 дней можно вернуть товар надлежащего качества, который не подошел по каким-либо параметрам. При этом должна быть сохранена заводская упаковка, товарный вид и т.п. На дату вопроса и в настоящее время возможность замены товара утрачена ввиду истечения срока. Однако, если товар будет иметь недостатки, его можно будет обменять как некачественный.