Срок удостоверения вышел, нужно ли мне для получения прав, сдавать экзамены?

Добрый день, в 2012 году был лишён прав за нетрезвое вождение, на данный момент решил получить права обратно. Срок удостоверения вышел,нужно ли мне для получения прав, сдавать экзамены?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В ст. 32.6 КОАП РФ этот пункт был введен в 2013 г. в июле.

«4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.»;

Раньше он звучал так.

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.

Значит получается не надо сдавать.