Пожалуйста посоветуйте, что делать и как найти выход из этой сложной жизненной ситуации

Добрый вечер.

Нахожусь в очень непростой ситуации.

У меня сейчас долг по кредитам более 400 тысяч рублей.

Я мать одиночка , ребёнку 9 лет.

Работаю.

Моей зарплаты хватает, чтобы заплатить за квартиру и на продукты для ребёнка. Не могу платить за кредиты , потому что просто нет лишних денег.

Что мне делать , чтобы приостановить судебное производство и что делать, чтобы признать себя банкротом ?????

Мой номер телефона 89952966614.

Пожалуйста посоветуйте , что делать и как найти выход из этой сложной жизненной ситуации.

Жду ответ.

, Амалия, г. Ижевск
Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ваша задолженность 400 т.р. как раз вам позволяет прибегнуть как к внесудебном банкротству, при наличии прекращенного исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания, так и к судебному банкротству с привлечением арбитражного управляющего.

В момент признания вас несостоятельным (бакротом) все исполнительные производства будут приостановлены, начисления пений, штрафов прекратятся, взыскания по исполнительному производству тоже. Примерно от 6 до 8 месяцев в среднем вы будете получать прожиточный минимум на себя и вашего ребёнка, но по итогам процедуры все долги будут списаны и вы заживёт новой жизнью.

Я профессиональный юрист и арбитражный управляющий с многолетним стажем работы. Все дополнительные вопросы по порядку оформления банкротства вы можете задать мне в личном чате.

Оцените пожалуйста комментарий.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Амалия!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Амалия!

В целом согласен с коллегами.

Но банкротство — это самый крайний вариант.

Для начала есть смысл исследовать фактические обстоятельства дела. Это первоначальная основа для оказания любого вида правовой помощи. Это прямо указано в любом практическом вопросе на статус адвоката. Иными словами необходимо провести правовой анализ Ваших кредитов и определение возможных способов разрешения проблемы по каждому из них. И вполне может сложиться такая ситуация, что Вам и банкротство с последующими для Вас ограничениями в случае такового не понадобится.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения