Как в этом случае, поступать мне?

Добрый день! У меня такой вопрос. Вы знаете, что с с2023 года ФСС РФ входит в состав нового объединения (вместо ПФ России). Работаю в ФСС с 2018 года.Мой работадатель просит в связи с обьеденением фондов написать заявление на увольнение(без выплат) с последующим принятием решения о взятии меня в штат нового фонда. Правомерно ли это решение, со стороны работадателя? Как в этом случае, поступать мне? Спасибо. С Уважением Владимир.

, Владиммр, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Владимир, здравствуйте!

Предложить могут, ваше право согласиться либо нет. Если не напишите, должны сократить. Тогда будут выплаты.

Правовое основание Федеральный закон от 14 июля 2022 г. № 236-ФЗ «О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации», Федеральный закон от 14 июля 2022 г. № 237-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральный закон от 14 июля 2022 г. № 238-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», Федеральный закон от 14 июля 2022 г. № 240-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации»
Федеральный закон от 14 июля 2022 г. № 264-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и о приостановлении действия пункта 1 статьи 145 Бюджетного кодекса Российской Федерации»

С уважением.