Здравствуйте.муж перевозил холодильник, зацепил не видя верхней балки, в темное время суток, он упал есть

Здравствуйте.муж перевозил холодильник ,зацепил не видя верхней балки ,в темное время суток ,он упал есть повреждения.холодильник б/у .но заказчики на грузоперевозки просят деньги по новым ценам .то есть он год назад стоил 30 т р .на сегодняшний день стоит 42т р .как нам быть что делать.мысчитаем что оплатит можем по чекам которые они нам предоставят .т к холодильник не новый и не с магазина

, Светлана, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Светлана.

Убытки Заказчика можно оценить путем проведения оценки ущерба, произведенной экспертом в области оценки. Для оценки ситуации нужно изучить условия договора, заключенного между исполнителем и заказчиком. В любом случае, предъявляемая Заказчиком сумма в целях ее удовлетворения, должна быть обоснованной и документально подтвержденной.