Я заказал товар в интернет-магазине, сделал полную предоплату, но товар в оговоренный срок длсьавлен не был, а

Здравствуйте. Я заказал товар в интернет-магазине, сделал полную предоплату, но товар в оговоренный срок длсьавлен не был, а интернет-магазин исчез из сети интернет, все телефоны исчезли, связаться с ним невозможно. Можно ли рассматривать данное дело, как уголовное преступление, например, мощенничество или хищение?

, Сергей, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да, есть признаки хищения совершенные путем обмана, обращайтесь в полицию, предоставьте доказательства хищения средств

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Сергей
Клиент, г. Чита
Спасибо за ответ. Пока рассматривается гражданский иск с моральным ущербом (08.09.22). Если ничего не получится, я обращусь к вам.