Русский ИП временно поселился в США

Будьте добры, подскажите пожалуйста. Я - ИП. Буду жить по неиммиграционной визе в США несколько лет. Заказчики у меня в России, я работаю дистанционно с ними - всё через Интернет - сдаю дизайн-проекты. Перед какой страной я должна отсчитываться по налогам? Спасибо.

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Катерина!

Индивидуальный предприниматель (ИП) России представляет от отчеты и платит налоги по месту регистрации ИП, где бы ни осуществлял предпринимательскую деятельность.