Обращался к председателю и старожилами СОТ, они не против чтобы я оформил этот участок

Хочу оформить участок в СОТ. Часть территории (около 10 соток) на въезде в СОТ была изначально предназначена для правления и автостоянки. Т.к. товарищество небольшое, территорию этого участка за все время существования СОТ (а это около 40 лет) так и не обустроили (лес так и остался). Обращался к председателю и старожилами СОТ, они не против чтобы я оформил этот участок. Но как правильно все сделать, председатель не знает, карту территории СОТ не нашли (председателей сменилась масса за все время действия товарищества)

Уточнение от клиента
Судя по ген плану муниципального образования (карта градостроительного зонирования), которую нашел на просторах интернета, вся территория СОТ относится к зоне сельскохозяйственного использования, в т.ч. и рассматриваемый участок.
, Клиент, г. Архангельск
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо смотреть в какой зоне находится данная земля, а также кому она принадлежит, товариществу или администрации и есть ли ограничения в ее обороте (если это, например, лес). Далее, в зависимости от ситуации, если принадлежит администрации то аренда или торги, если товариществу, то собрание на котором будет принято решение о отчуждении данного зу общего пользования за плату и далее регистрация.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу, указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта.

Надеюсь, ответ будет Вам полезен!

Клиент
Клиент, г. Архангельск
Судя по ген плану муниципального образования (карта градостроительного зонирования), которую нашел на просторах интернета, вся территория СОТ относится к зоне сельскохозяйственного использования, в т.ч. и рассматриваемый участок.

Надо знать кадастровый номер чтобы посмотреть по пкк и градостроительные регламенты (если они применяются для данной территориальной зоны) нужно понимать под что участок, если это земли сельхозугодий то режим использования будет ограничен и строить, например, нельзя. У снт должен быть план товарищества, нужно сравнивать его и то что есть в егрн, если плана нет, то он возможно есть в администрации или в гос фонде архивных данных