Какой минимальный % необходимо прописать и какой максимальный срок возврата ден средств возможен?

Добрый день. ООО планирует выдать займ сотруднику для внесения первоначального взноса по ипотеке. Какой минимальный % необходимо прописать и какой максимальный срок возврата ден средств возможен?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Сергей, добрый день!

Для своего сотрудника ООО может выдать беспроцентный займ в порядке социальной поддержки. Срок на который займ выдаётся вы сами установите в договоре займа. Для избежания лишних вопросов от ИФНС будет лучше, если Вы в ООО решением участников общества утвердите положение о выдаче такого займа. Если интересует такой документ обратитесь ко мне в чат.