Нужно ли уведомлять об этом суд и как это сделать?

После направления искового заявления истец поменял паспорт в связи с возрастом. Нужно ли уведомлять об этом суд и как это сделать?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

Данные Вашего паспорта будут нужны для исполнительного листа, поэтому лучше направить в суд заявление в простой письменной форме с указанием новых паспортных денных.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Иван, доброго времени!

Лучше суд уведомить из вашего вопроса.

Уведомить можно через сайт «ГАС ПРАВОСУДИЕ» либо лично.

Выбор за вами.

Вопрос практичный, так как выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан.

В данном случае поменялся возраст.

Для соблюдения дальнейших процессуальных процедур, лучше уведомить суд из вашего вопроса.

Суд будет в курсе, вы будете с правильной правовой позицией.

С уважением.