Детские выплаты

Здравствуйте!я живу в г.хабаровск.я вдова с двумя детьми младшей 2года-положены ли мне какие нибудь выплаты за ребенком до трех лет.в садик она еще не ходит.если да то какие и сколько?а то от нашей соцзащиты правды не узнаешь.заранее спасибо

, Татьяна,
Алексей Лебедев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вдовы и дети ( иждивенцы) имеют право на пенсионное обеспечение государства. Все вопросы, связанные с назначением и выплатой пенсий регулируются Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ.

Пенсия по потере кормильца – это его трудовая пенсия. Человек не может ее завещать, но если после смерти человека остаются люди, находившиеся на его содержании, то государство берет на себя обязательство выплачивать его пенсию в виде пособия.

Обратитесь в местный пенсионный фонд.