В гарантийный срок вышел из строя кондиционер сервисный центр который указан в гарантийном талоне не работает с ремонтом кондиционеров куда следует обратится за гарантийном ремонтом

в гарантийный срок вышел из строя кондиционер сервисный центр который указан в гарантийном талоне не работает с ремонтом кондиционеров куда следует обратится за гарантийном ремонтом

, толькова любовь, г. Нижний Новгород
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, требование можно предъявить непосредственному продавцу на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Продавец отвечает за производственные недостатки товара на протяжении всего гарантийного срока и обязанности обращаться в сервисный центр нет в рамках закона. Для этого нужно вручить ему письменную претензия (на Вашем экземпляре претензии чтобы поставили печать организации).