Что нам в этой ситуации делать?

Взяли квартиру в ипотеку у застройщика будучи в законом браке. В ДДУ прописано в дальнейшем принять в совместную собственность. При приёмке квартиры от застройщика в акте приёмки так же указано, что принимаем в совместную собственность. Но на тот момент мы уже были в разводе. Подаём документы в МФЦ, чтобы оформить в собственность и взять выписку их ЕГРН, нам отказывают принимать документы, т.к. в разводе. Что нам в этой ситуации делать?

, Ирина, г. Междуреченск
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте! Желательно дополнительное обсуждение в чате. Можно рассмотреть несколько вариантов возможного поведения, например:

1. Внесение изменений в ДДУ и акт о приобретении квартиры в общую не  совместную, а долевую собственность.

2. Рассмотрение целесообразности обжалования отказа госоргана, если таковой имел место.