На данный момент 19 июля, средства на счёт так и не поступили, что делать?

24 мая приобрёл билет у ООО «Авиакомпания Победа», Группа «Аэрофлот». 30 мая рейс полностью отменяют, указав в первом письме что деньги на счёт поступят автоматически через 7 дней. Вторым письмом этим же числом пришло уведомление о утверждении возврата, в этом письме указали что деньги поступят в течении 30 дней. На данный момент 19 июля, средства на счёт так и не поступили, что делать?

, Никита, г. Иркутск
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Никита!

Вам необходимо направить в адрес авиакомпании письменную претензию.

Денежные средства Вам должны вернуть.

Если Вам необходима помощь в составлении претензии, пишите мне в чат. Буду рада Вам помочь!

Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Пишите претензию с предупреждением, если в течении 10 дней не вернут подаете в суд, после подает в суд с требованием вернуть сумму в двукратном размере. Также можете подать жалобы на них.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Никита, добрый день!
Направьте письменную претензию в адрес перевозчика, затем обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита! Либо направлять претензию, либо взаимодействовать с должником иным способом. Можем обсудить в чате.