Приятель снял комнату, заплатил риэлтору и внес оплату за месяц проживания.Но никак не может добиться

Добрый день!Приятель снял комнату,заплатил риэлтору и внес оплату за месяц проживания.Но никак не может добиться подписания договора.Прошло, почти, 2 недели.Перевез какик-то свои вещи.Опасаемся,что откажут в пооживании и не вернут вещи.Как правильно поступить.?

, Людмила, г. Москва
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Деньги были внесены наличными или безналом?