При получении кредита в магазине, продавец магазина не озвучил условия кредита, только показал где нужно расписаться

При получении кредита в магазине, продавец магазина не озвучил условия кредита, только показал где нужно расписаться. Он не рассказал ни о процентах, ни о том, что данные могут переданы третьим лицам, ни о карте, на которую, якобы дали согласие. Является это нарушением?

, Роман, г. Москва
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роман!

Конечно, продавец должен был провести полноценную устную консультацию по оформлению кредита, однако, если он этого не сделал — то наказать его за это нельзя.

Подписывая документ, вы как абсолютно дееспособный гражданин должны были прочитать и изучить каждый его пункт. Это исключительно ваша ответственность. Подписав документ, вы тем самым выразили свое согласие со всем, что там написано.

Надеюсь, что мой ответ был вам полезен.

Роман
Клиент, г. Москва
Спасибо