Черная и белая ЗП отсутствие выплат в полном объёме

Отсутствие трудового договора,не ознакомление с приказом о принятии на работу. Трудовые отношения длятся без двух недель два месяца. Черная и белая ЗП отсутствие выплат в полном объёме

, сергей, г. Амурск
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вопрос какой, уточните.

сергей
Клиент, г. Амурск
Какое наказание следует для работадателя за: неознакомление с приказом о трудоустройстве и не предоставления трудового договора в письменном виде на руки. А также, могу ли я прекратить трудовую деятельность ( не выходить на работу) пока не буду ознакомлен с приказом и не получу договор.

Уклонение от оформления трудового договора влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Трудовую деятельность можно прекратить только в случае если зарплата не выплачивается более 15 дней после срока выплаты. При этом надо письменно предупредить работодателя. удачи!

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь в инспекцию по труду или прокуратуру. Ст. 5.27 КоАП РФ

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

сергей
Клиент, г. Амурск
При том, мною было написано заявление о трудоустройстве. Но договора на руках нет и с приказом не ознакомлен. Так же задержки по ЗП либо полное отсутствие выплат. Бухгалтерия «черная» «белая» на словах установлена официальная часть ЗП в 20000 но мы ведь не дураки, за такие деньги на вахтах не работают за тысячи километров от дома. И уж тем более на площадке строительства Газоперерабатывающего завода СПГ. Что делать? Как воздействовать и какие инструменты давления в рамках закона предпринять. Чтоб были восстановлены все права.
Что делать? Как воздействовать и какие инструменты давления в рамках закона предпринять. Чтоб были восстановлены все права.

 указал выше. Плюс обращение в суд.