Заёмщик не платит деньги я иду поручителем

Здравствуйте, Меня попросили быть поручителем у одного человека она сказала что это её бухгалтер и хочет оформить кредит для взятия авто для своего бизнеса,она уверяла что кредит будет погашен в течение месяца я согласился проста пришел в банк и расписался не каких документов не предоставлял по той причине что не работаю и она сама сделала документы я проста пришел в банк и расписался через 3 месяца мне позвонили из банка и сказали что заёмщик взял кредит по фальшивым справкам и не платит кредит.Подскажите дайте совет что мне делать? какие последствие могу получить я? заранее спасибо

, Вячеслав Матвеев, г. Нефтеюганск
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Согласно ст 363 ГК При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.
2. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.
3. Лица, совместно давшие поручительство, отвечают перед кредитором солидарно, если иное не предусмотрено договором поручительства.