Правомерны ли действия суда и что можно сделать что бы опротестовать решение суда

В марте у меня произошло дтп,меня занесло на скольской дороге и выкинуло на встечку.В мою машину врезался нисан сани 1992 или5 года, страховая моя выплатила ему 120000т руб он потребовал с меня ещё 78000т руб.я ему сказал что только через суд. На днях я узнаю что на работу пришёл исполнительный лист,хотя я не о каком судебном заседании не был извещён ни каких повесток не получал.

, Сергей, г. Сургут
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

У вас есть право ознакомиться с материалами исполнительного производства. Это нужно сделать для того, чтобы узнать какой суд вынес решение. Далее, обращаетесь в суд с заявление об ознакомлении с материалами дела, получаете копию решения суда и обжалуете его в апелляционном порядке, либо подаете заявление об отмене заочного решения, в том случае, если решение суда заочное.