Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение за 145К через мтс банк, встал вопрос того, что я хотела бы понизить тариф обучения на более низкий, он стоит 95К

Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение за 145К через мтс банк, встал вопрос того, что я хотела бы понизить тариф обучения на более низкий, он стоит 95К. Возможно ли это сделать? И что нужно будет сделать?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Важно помнить общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями, закон предполагает, что договоры изменяются в том же порядке как и заключаются. Поэтому Вам надо согласовать возможность изменения условий договора и с учебным заведением и с банком-кредитором, это — разные вопросы и решать их надо отдельно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!