Меня забрали в армию без оповещения повести на число(как сказали на КМО) с работы не уволился, стоял на учёте по болезни, так же был на больничном

Здравствуйте. Такая проблема, у меня есть заключение, так же диагноз , прохождение лечения подтверждающую мою болезнь"атопический дерматит" . Меня забрали в армию без оповещения повести на число(как сказали на КМО) с работы не уволился, стоял на учёте по болезни, так же был на больничном. Забрали и всё, даже повестку под роспись не давали. Каковы шансы того, что если подать в суд на обжалование решения призывной комиссии с моей болезнью, я смогу получить отсрочку?

, Сергей, г. Москва
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Сергей, день добрый.

Напишите, какой военкомат отправил.

Возврат из части возможен, но делается это не через суд. ибо через суд быстрее отслужите.

Пишите в личку, обсудим.

Принятое решение и дальнейшее бездействие нарушают Ваши права на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы или приравненной к ней службы и показаниях для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья в соответствии с п.5 ст.25 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).