Наш товар закупается у поставщика переводом в USDT, поэтому приходится под товар выручку переводить на карту физ

Добрый день, как можно покупать криптовалюту с расчетного счета ИП и правильно это оформлять?

В данный момент большой риск попасть под 115 фз, так как большая часть выручки выводится на карту физ. лица и покупается по P2P.

Ситуация:

Мы занимаемся товарным бизнесом - продаем товар в России, закупаем в Китае. Наш товар закупается у поставщика переводом в USDT, поэтому приходится под товар выручку переводить на карту физ. лица, а потом покупать по P2P USDT

Уточнение от клиента
ИП УСН 6%
, Клиент, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Добрый день, как можно покупать криптовалюту с расчетного счета ИП и правильно это оформлять?

Кпитовалюта имеет статус имущества. В идеале нужен договор, но у Вас расходная операция, так что выписок с биржи достаточно.

Наш товар закупается у поставщика переводом в USDT, поэтому приходится под товар выручку переводить на карту физ. лица, а потом покупать по P2P USDT

Нужен договор мены товар/товар.

Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.

Клиент
Клиент, г. Москва
Не совсем понятно, каким образом возможна покупка вообще с расчетного счета? Только с выводом на физ. карту, но будет ли этот процесс как-то причастен к компании?