Оппонент переводил деньги через мою карту моему мужу на строительство, никакиз договоров нет

Добрый вечер! Оппонент переводил деньги через мою карту моему мужу на строительство, никакиз договоров нет. Сейчас требует с меня деньги в полном объеме, хотя муж должен 200 000.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сложно ему будет доказывать. Но право на обращение в суд у него есть. Ставить вопрос о взыскании неосновательного обогащения с вашего мужа, доказывая что работа выполнена не была. Ст. 1102 ГК РФ. А на ваш счет переводилось по его просьбе.