Получается что можно Так-же или есть нюансы?

День добрый, уважаемые мастера своего дела.

Есть вопросы, которые помогут решить как поступить верно, в связи с быстро меняющимся условиями.....

Как быстро открыть Ип, и далее две фирмы зарегистрировать или можно просто как ип идти а уже в документах и к примеру договорах будет название фирм?

Печати, как сделать электронную, как и подпись? для быстрого подписания и вступления в силу, безопасность онлайн или офлайн, подскажите?

Заметил что многие просто кведы в деятельности указывают тех сфер в которых работают, оказывают услуги и все.

Получается что можно Так-же или есть нюансы?

Пример, два вида фирм, это подбор и обучение персонала за % оказание услуги, договор к примеру на 1 год выплаты % с зп минимального на покрытие затрат по обучению, переобучеию и помощи в поиске работы, трудоустройству или к примеру пдработке на совмещение, в общем услуги.

Второй вид это продажа инфопродуктов разных партнёров (договора о сотрудничестве, какими лучше сделать?) , др фирм, и на нем продавцы продают клиентам, после чего получают через нас % за продажу, а у нас остаётся малый % с успешных сделок (услуга заключается в помощи, адаптации, обучении продукту и как гарант оплаты от др фирмы, собственно услуги посредника с вознаграждением, % прописываться будет также. Как лучше в договорах отдельно или при регистрации на сайте в правилах, оферте использования сайта для их заработка? Подскажите.

Две сферы, нужна помощь по кведам и виду деятельности и др вопросам.

Уточнение от клиента
Знаю что у других нет информации по лицензиям и подобным моментам, ресурсы сайта идут информативного характера и условия в виде: Пользовательское соглашение, Договор оферты и ещё Политика конфиденциальности. Болеее ничего нет. По выписка идут просто кведы обучения, пример: ОсновнойОбразование дополнительное детей и взрослых (85.41)Дополнительные (3)Обучение профессиональное (85.30)Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки (85.41.9)Деятельность по дополнительному профессиональному образованию прочая, не включенная в другие группировки (85.42.9)И в случае продаж лично, а не в роли посредника, тогда ещё 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно коммуникационной сети Интернет.Прошу помочь в решении, что нужно и как, с чем начать?
Уточнение от клиента
Нужно уточнить: ип, далее считаем ОСНО хуже или лучше: организация на УСН в общем случае освобождена от уплаты налога на прибыль, налога на имущество и НДС (п. 2 ст. 346.11 НК РФ). Упрощенец-ИП не платит НДФЛ со своих предпринимательских доходов, а также налог на имущество с «предпринимательской» недвижимости и НДС.Получается что при моих кведах всего 6% с прибыли верно? Под кведы, деятельность агентство по подбору персонала и обучению а также в виде посредника между продавцами и владельцами инфопродуктов, как кстати верно будет писать, как компания которая… не приходит правильная формулировка, подскажите верность, для дальнейшего уже использования в договорах и оферте? Момент по усн, 6% есть с общей суммы прихода и доход минус затраты и 15 % УСН «доходы минус расходы» в пределах интервала 3–15%. По Республике Крым, дифференцированный подход к установлению величин ставок, то есть привязывать их к конкретным категориям плательщиков УСН. Вопрос, по моим деятельностям, двум и всем кведам, какая будет ставка от 3% до 15%? И как исуществить падобное, если выгодно? Момент по налогам, Суть ведь в поступлении от партнёра суммы на карту, счёт из которой % остаётся, а оснавная часть идёт продавцу, тогда как фиксировать в отчёте что моя прибыль всего 1% а не все поступления 100% чтобы после не пришлось разбираться? Так-же момент по оплате, если такой вариант, к примеру партнёр после сделки ведь может отправить 1% на расчёт счёт и уже с неё в будущем идёт 6% налога А вот 99% к примеру идут на карту, с которой уже идёт продавцу, возможно? Но тут налоговой может не правильно принять факт движения средств через одни из карт моих и может, кто знает, посчитать как… Ну понимаете. Тут же можно к примеру в крипте счёт анонимный иметь на который идёт 99 и далее анонимно идёт исполнителю, продавцу, как в таком случаи? Сложный момент,  как лучше сделать, лучше оформить, чтобы не было вопросов к транзитным 99% через меня исполнителю?  Напрямую не вариант. Ведь многие работают так, те-же брокеры, тендер агенты, сумма идёт поступлений 100 % и только часть их а основная это не их вовсе и понятно затратная ещё часть… Те-же фриланс и подобные площадки также удерживают свой % при том что сумма в 98% идёт транзитом, как и др площадках услуг, медицинских, юридических, бухгалтерских и тд. Подскажите как так правильно формить все? Верно что: 6% платить я по усн Только Реализационной выручки за оказанные услуги, Внереализационная выручка — это другие доходы, с них получается этих 99% нет оплаты процентов, путанно по статьям 249,250 и 251… а вот если так, то как оформлять? Кроме этого ещё 42 т р в год по страховым и + 1% со всех что свыше 300т р за год, верно? Уточняю, ип, штата нет, один, есть и будут ещё партнёры, как и у всех, внештат, и фрилансеры. По договорам, по офертам, партнёрским договорам, по двум направлениям, персонал и посредник в торговле, что посоветовать можете или есть решение? .    .   . Если осуществление продаж будет через Интернет, где потребитель будет вводить свои данные и оформлять товар/услуг, то на сайте д.б. размещена Политика по обработке персональных данных (иначе штраф от Роскомнадзора), а также Вы можете разместить публичную оферту (текст Договора/Правила сайта), которую будут акцептовать потребители и тем самым будут заключаться сделки.Получается, что при регистрации на сайте, принимая публичную — Договор оферты, И Пользовательское соглашение, тем самым «Пользовательское соглашение чаще всего представляет собой комбинацию лицензионного соглашения, договора об оказании информационных услуг и согласия на обработку персональных данных. У оферты же целью является урегулирование именно процесса оказания услуг или продажи товаров, которые происходят при непосредтвенном использовании сайта, но при этом сайт в таком процессе является лишь инструментом» Тогда Политика конфиденциальности и пользавательское Верно понимаю?
, Олег, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олег.

Как быстро открыть Ип, и далее две фирмы зарегистрировать

 Вы можете зарегестрировать ИП на портале: https://service.nalog.ru/gosreg/intro.html?sfrd=21001

можно просто как ип идти а уже в документах и к примеру договорах будет название фирм?

Названия фирм для ИП — нельзя. Можно придумать свое коммперческое обоазначение и использовать его везде как средство индивидуализации своей деятельности.

ст. 1539 ГК РФ

Правообладателю принадлежит исключительное право использования коммерческого обозначения в качестве средства индивидуализации принадлежащего ему предприятия любым не противоречащим закону способом (исключительное право на коммерческое обозначение), в том числе путем указания коммерческого обозначения на вывесках, бланках, в счетах и на иной документации, в объявлениях и рекламе, на товарах или их упаковках, в сети «Интернет», если такое обозначение обладает достаточными различительными признаками и его употребление правообладателем для индивидуализации своего предприятия является известным в пределах определенной территории.

Заметил что многие просто кведы в деятельности указывают тех сфер в которых работают, оказывают услуги и все. Получается что можно Так-же или есть нюансы?

 Конечно, можно — регистрируете ИП, указываете ОКВЭДы и работаете. В документах указываете на бланках Коммерческое обозначение, а сторона в Договорах — Вы как ИП.

Несколько организаций открывают для целей оптимального налогообложения.

Продолжу.

подбор и обучение персонала за % оказание услуги, договор к примеру на 1 год выплаты % с зп минимального на покрытие затрат по обучению, переобучеию и помощи в поиске работы, трудоустройству или к примеру пдработке на совмещение, в общем услуги.

ОКВЕДы можено подобрать тут: «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=eYVjJ9TEj1L7lBnL&cacheid=62D52BF229E352A0D5B3DD1C2C98B525&mode=splus&rnd=TodMZQ&base=LAW&n=412118#irO8K9TcXrdDdhAN4

78.10 Деятельность агентств по подбору персонала
Эта группировка включает:
— деятельность по ведению списка вакансий занятости и обращений, а также размещения заявлений кандидатов, не являющихся служащими данного бюро трудоустройства
Эта группировка включает:
— поиск персонала, отбор кандидатов и деятельность по трудоустройству, включая назначение на должность;
— функционирование кастинговых агентств, например театральных агентств;
— функционирование бирж трудоустройства в режиме «On-line» в информационно-коммуникационной сети Интернет

Также

78.20 Деятельность агентств по временному трудоустройству

78.30 Деятельность по подбору персонала прочая
Эта группировка включает:
— деятельность по подбору рабочей силы для компании клиента

85.42.9 Деятельность по дополнительному профессиональному образованию прочая, не включенная в другие группировки
Эта группировка включает:
— курсы по подготовке охранников;
— курсы выживания;
— ораторские курсы;
— курсы скорочтения.
Эта группировка также включает:
— обучение работодателей и работников по охране труда;
— подготовку, переподготовку, повышение квалификации и дополнительное профессиональное образование специалистов в области использования атомной энергии

Для ведения образовательной деятельности нужна лицензия.

85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки
Эта группировка включает:
— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы
Эта группировка также включает:
— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста
Эта группировка также включает:
— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение.

Вы можете указывать любые ОКВЭДы, которыми гипотетически можете заниматься, это Вас ни к чему не обязывает.

Второй вид это продажа инфопродуктов разных партнёров (договора о сотрудничестве, какими лучше сделать?), др фирм, и на нем продавцы продают клиентам, после чего получают через нас % за продажу, а у нас остаётся малый % с успешных сделок (услуга заключается в помощи, адаптации, обучении продукту и как гарант оплаты от др фирмы, собственно услуги посредника с вознаграждением, % прописываться будет также.

 аналогичные ОКВЭД по обучению, + ОКВЭД по рекламе и торговле в интернете можно добавить

73.11 Деятельность рекламных агентств

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков

Как лучше в договорах отдельно или при регистрации на сайте в правилах, оферте использования сайта для их заработка? Подскажите.

 Если осуществление продаж будет через Интернет, где потребитель будет вводить свои данные и оформлять товар/услуг, то на сайте д.б. размещена Политика по обработке персональных данных (иначе штраф от Роскомнадзора), а также Вы можете разместить публичную оферту (текст Договора/Правила сайта), которую будут акцептовать потребители и тем самым будут заключаться сделки.

Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург
Как быстро открыть Ип, и далее две фирмы зарегистрировать или можно просто как ип идти а уже в документах и к примеру договорах будет название фирм?

 Если работаете и заключаетесь от ИП, то в договоре указывайте именно ИП, юридически так праивльно.
Но также можете использовать после указания стороны-ИП, например (Далее — «магазин Ромашка»)

Если регистрировать фирмы (ООО например), тогда в договоре указывайте ООО в лице директора ....

Печати, как сделать электронную, как и подпись? для быстрого подписания и вступления в силу, безопасность онлайн или офлайн, подскажите?

 Печать не обязательный реквизит у ООО, можно вообще без нее обойтись. Электронная печать — это по сути скан (фото) оттиска печати. Можно просто вставлять скан оттиска в вордовский документ, также как и подпись (факсимиле).

Заметил что многие просто кведы в деятельности указывают тех сфер в которых работают, оказывают услуги и все. Получается что можно Так-же или есть нюансы?

 Можно указать любые виды деятельности, в т.ч. на будущее, не запрещено. Исходя из значимости фирмы, ее репутации не рекомендуется указывать совсем разные виды деятельности, чтобы не выглядела фирмы однодневкой. Должен быть свой вид деятельности — основной и сопутствующие.

подбор и обучение персонала

 Вам нужны следующие виды:

78.10 Деятельность агентств по подбору персонала
78.20 Деятельность агентств по временному трудоустройству
78.30 Деятельность по подбору персонала прочая
85.41 Образование дополнительное детей и взрослых
85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки

Второй вид это продажа инфопродуктов разных партнёров

 Тут Вам подойдет например агентский договор, в рамках которого Вы предлагаете клиентам продукты ваших партнеров и получаете за это вознаграждение