Долговое агентство требует долг

Здравствуйте , в 2004 году я взял потребительский кредит в банке "ИНВЕСТСБЕРБАНК",договор от 28.12.2004 сроком на 10 месяцев , на сумму 14768 рублей , платил своевременно , расплатился в 2005 как и положено по кредитному договору . документы хранил какое то время , ну а потом выбросил .Осталось только заявление о предоставлении потребительского кредита . В 2009 году мне позвонили и сказали о задолжности в 9000 рублей от долгового агентства "Morgan & Stout" , с обьяснением , что я недоплатил кредит какие то капейки ,счёт незакрылся и с этих капеек набежал процент или пения в 9000 рублей , "ИНВЕСТСБЕРБАНК" за это время уже переименовался в "ОТП" банк в 2008 году и мой долг был продан "Morgan & Stout" , с 2009 года по сей день они мне каждый день названивают с вопросом когда я заплачу долг , я им говорю , что я вам ничего недолжен , подавайте в суд . В суд они неподают , звонят несколько раз в день ,пишут письма , надоели уже , незнаю ,что делать , подскажите .

, Владимир, г. Усолье-Сибирское
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Владимир.

В суд они и не подадут, так как пропущен срок исковой давности-3 года.  У Вас только один выход- сменить номер телефона.