Что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте! У меня такая проблема:

Мне 16 лет и уже есть своя карта сбербанк, увидела в интернете интересный сайт с гороскопа и стоил он 30 рублей, я купила и ввела данные карты, а потом спустя 24 часа у меня списались деньги с карты в размере 889 рублей!!!! Автоматическ!! Я понятия не имела,что там есть автоплатеж и эта программа стоит 889 рублей!!! Я подала заявку на возврат денежных средств, сказали нужно подождать 20 дней,чтобы её обработали, также скинули файлы в которых было написано, что никто не скрывал и не скрывает,что у них автоплатеж. В итоге спустя 21 день они написали мне, что отклонили мой запрос на возврат средств согласно договору-оферте. Что мне делать в этой ситуации?

, Ксения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

Если услуга у вас отключена в тот же день, когда ушел платеж, смотрите, на какой период рассчитана сумма 889 руб. Если на месяц — то отказ не правомерен. Если ответ на ваше требование имеет надлежащий вид(оформлен справкой) — можно подать иск от имени родителей. Если нет- то писать от их имени требование, направлять на юр адрес компании заказным с уведомлением и ждать 10 суток с момента получения.

Потом с уведомлением направлять иск в суд по месту вашего жительства вашим родителям. Получите штраф+неустойку+моральный вред.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Ксения
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Иван! Спасибо за ответ. Значит мне нужно рассказать об этом родителям. Можете помочь с документами?

Естественно им придется рассказать, если вы не замужем или не эмансипирована, то иск подавать в суд имеют право ваши родители.

Составление документов на сайте платная услуга. И хотя она может быть взыскана в дальнейшем с компании судом, обычно судебные тяжбы долгие. Поэтому, если хотите получить по данному вопросу бесплатную консультацию и помощь — обратитесь в Роспотребнадзор по вашему городу(можно через онлайн приемную). Вам обязаны помочь бесплатно.

Если же надумаете подготовить платно документы, обращайтесь в чат. Но скразу скажу, что стоимость подготовки  будет выше стоимости ваших услуг по гороскопу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.