Здравствуйте, меня хотят избить группа подростков, подскажите какая это статья?

Здравствуйте, меня хотят избить группа подростков, подскажите какая это статья? Я нессовершенолетний

, Андрей, г. Улан-Удэ
Дарья Фриауф
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уголовно наказуемой является только угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, при этом угроза должна быть явной.

Наказание по факту избиения будет зависеть от тяжести вреда здоровью, оно может быть как административным, так и уголовным. В Уголовном кодексе несколько статей, самой легкой является ст.116 побои