Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться у вас Может ли у меня жена что то отсудить?

Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться у вас

Может ли у меня жена что то отсудить?

у нас нет общих детей

нажитого имущества тоже нет

Квартира моя,вписан только я

, Николай, г. Москва
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Если Вы имеет в виду раздел имущества, нажитого в ходе брака, то Ваша супруга имеет право на половину.

При этом разделу подлежит как движимое(авто, крупная бытовая техника, деньги на счетах), так и недвижимое имущество, в том числе дома, дачи, гаражи, земельные участки, машиноместа и другое.

Если квартира приобретена Вами до брака, то она делиться не будет.

При необходимости индивидуальной консультации по Вашей ситуации, а также если требуется помощь в составлении и подаче документов, защите Ваших интересов — обращайтесь. Контакты указаны в моей карточке на сайте.