Невыплата заработной платы при увольнении

Добрый вечер,я уволилась 27 мая 2013 года,задолженность ,включая компенсацию за неиспользованный отпуск составляла более 60 тысячи рублей,в июне месяца бывший работодатель вновь предложить выйти и составить полугодовую отчетность,мы составили трудовой договор,мне выдали 40 тысяч рублей.Отработав июль месяц я рассчиталась,работодатель уговорил меня не подавать на него в прокуратуру,обещая в устной форме со мной рассчитаться,до сих пор расчета я не получила,общаюсь с ним по телефону,но слышу только обещания,что мне делать,так как сроки подачи заявления в прокуратуру-3 месяца уже прошли.

, Ольга, г. Вельск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

сроки подачи заявления в прокуратуру-3 месяца уже прошли

Не в прокуратуру, а в суд.

В любом случае, стоит обратиться в суд с исковым заявлением по 2 причинам:

1. Суд не применяет срок исковой давности по собственной инициативе. О пропуске срока должен заявить работодатель (может не заявить).

2. Суд может восстановить срок, если признает причины пропуска срока уважительными.