Как на законных основаниях я могу с ней или с еë приëмными родителями пообщаться

Здравствуйте. Меня зовут Баженова Виктория. Когда мне было 14 лет мою мать лишили родительских прав, наа мою младшую сестру. Еë забрали в другую семью. Как на законных основаниях я могу с ней или с еë приëмными родителями пообщаться. Так как никто мне их контакты не даст и я не хочу тревожить эту семью, мне просто нужна информация как дела у моей сестры как еë здоровье.

, Виктория Панда, г. Геленджик
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте. Если Вам отказывают  в общении с  родственником, который был ранее передан  в приемную с5емью, то любые действия (бездействие) по осуществлению опеки или попечительства опекуном или попечителем могут быть обжалованы родителями или другими родственниками либо усыновителями ребёнка в орган опеки и попечительства.  Когда  мирным путем не удается договориться о порядке общения, к примеру ,  не пускают общаться с ребёнком  бабушку, сестру, или считают что  им  не нужно видеться с  ребенком), то такие действия опекуна могут быть обжалованы родственниками ребёнка в органы опеки и попечительства по месту жительства опекуна и подопечного ребёнка.

Далее Органы опеки и попечительства вправе обязать опекуна или попечителя устранить нарушения прав и законных интересов ребёнка, либо его родителей или других родственников, либо усыновителей. В случае, если опекун или попечитель не подчиняется решению органа опеки и попечительства, родители или другие родственники либо усыновители ребёнка вправе обратиться в суд с требованием о защите прав и законных интересов ребёнка и (или) своих прав и законных интересов. Суд разрешает спор исходя из интересов ребёнка и с учетом его мнения. Неисполнение решения суда является основанием для отстранения опекуна или попечителя от исполнения возложенных на них обязанностей».

Виктория Панда
Клиент, г. Геленджик
Спасибо большое