Как я могу повлиять на ситуацию?

Сдавал в ремонт компьютер, из-за поломки блока питания, который был на гарантии. Компьютер взяли, починили, но акт приёмки не выдали - не работал принтер. А теперь и вовсе отказываются его выдавать, а у меня на работе требудют этот акт. Как я могу повлиять на ситуацию?

, Николай Клопов, г. Нижний Новгород
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Николай. попробуйте написать в письменном виде в данную организацию заявление, в котором опись сложившуюся ситуацию и в конце указать просьбу — выдать копию акта или иного документа, подтверждающего факт принятия компьютера на ремонт. Письмо отправить им по почте заказным письмом. Следует отправлять на юридический адрес фирмы. Если он неизвестен, то отправляйте по адресу, где сдавался в ремонт и ждите 30 дней. В течении месяца д.б. дать Вам ответ. Даже если акт не выдадут, а в самом ответе будет указан что они по факту комп приняли в ремонт, то это уже можно будет отдать в бухгалтерию как подтверждающий документ.