Здравствуйте, у меня столько 111ч2 можно ли перебить на 114, ситуация в кратце: потерпевший резко подскачил ко

Здравствуйте, у меня столько 111ч2 можно ли перебить на 114, ситуация в кратце: потерпевший резко подскачил ко мне во время того как я снимал мясо с шампуров ножом и нанёс мне удар входит которого я даже слегка порезал свою левую руку, после чего он вновь хотел мне нанести удар но я его пырнул один раз в живот.

, Иван, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

При таких показаниях — 111 ч. п.з УК РФ. чтобы уйти на более легкую статью нужно менять показания с толковым адвокатом, провести проверку показаний на месте, по ней суд-мед экспертизу и если эксперт скажет, что удар возможно был нанесен так, как вы описали — то можно перейти на 118 УК РФ, но 114 не светит, обычная пьяная драка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.