С момента рождения сына не получала алиментов

ДОБРЫЙ ДЕНЬ...С момента рождения сына не получала алиментов... Сейчас ему 16 лет. Не получала,по тому что при разводе, свекровь попросила не подавать. Вырастила сына сама,а теперь понимаю,что поступила не правильно. Бывший муж и отец моего сына после брака со мной,вновь женился и от второго брака появилась дочь. ОН БРОСИЛ и ВТОРУЮ СЕМЬЮ,оставил дочь. Теперь живет с женщиной у которой трое детей,но все не от него... Вопрос состоит в том,что я все же решила подать на бывшего мужа иск на алименты. Срок давности еще позволяет. Хочу ,нашему сыну, приобрести жилье. Пусть не большое.Тем более скоро будет решаться вопрос, о разделе наследственного имущества, от родителей бывшего мужа. СЧИТАЮ,что мой сын имеет право на долю от родного отца. Как правильно оформить иск и передать документ в город Иваново. В данный момент проживаю в городе Ростов на Дону,с гражданским мужем,с которым воспитываем моего сына.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алименты вам назначат с даты обращения в суд, а не за все 16 лет.

Пишете заявление, прикладываете необходимые документы и направляете заказной почтой в соответстующий мировой суд.