Амнистия. Какие статьи попадают под нее?

Здравствуйте!Меня зовут Василий.у меня вопрос по поводу амнистии. 16.10.13г. я был осужден по ст.116 ч.2. хотелось бы узнать попадаю ли я под юбилейную амнисти?заранее спасибо

, Василий, г. Киров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемый Василий!

Ваш вопрос требует уточнения. Во-первых, необходимо знать Ваш возраст, так как амнистия содержит ряд послаблений для лиц до 18 лет. Во-вторых, Вы можете рассчитывать на амнистию, если подпадаете под одну изх следующих категорий:

мужчины старше 60 лет;

лица принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

инвалиды I и II группы.