Выселение когда человек прописан

Добрый день ! Судятся дочь и отец после смерти матери - жены :дочь не позволяет отцу проживать в этой квартире, суд постановляет отца выписать. Основание-не проживал на этой площади. Оба москвича, не проживал - такая была договоренность между мужем и женой после развода. Старик работал на севере страны, до недавнего прошлого вопрос не ставился таким образом. Но есть статья в Законодательстве (должна быть), которая не позволяет делать бомжом никого, тем более, что жилье муниципальное. Квартиру можно по суду разменять, разделить лицевые счета), но не выселять же человека в никуда. Какая статься РФ существует по этому вопросу.

Спасибо, простите что не очень четко - нет решения суда на бумаге.т.е на руках у сторон. Общественный адвокат ответа не дает.

, Наталия Викторовна, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

К сожалению выписать человека в никуда возможно, особенно когда пользуются услугами ОБЩЕСТВЕННОГО АДВОКАТА!

А решение суда основано на ст. 83 ЖК