Сокращение попытка уволить с нарушением тк рф

сокращают с31 декабря ,уведомление не выдавалось, только устно, требовали уволиться по собственному желанию получили отказ ,моё требование уволить по сокращению, грозятся с 01 января отдать приказом соглазно статьи 72 часть 3 в другое подразделение куда я физически прибыть вовремя не смогу и уволить за прогул, заявление в суд подавать по факту увольнения, или заранее?

, Владислав, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Владислав.

Защитить ваши трудовые права можно только по факту их нарушения. Т.е. подать заявление в суд заранее не получится.