Кто должен доставить машинку обратно в магазин?

Доброго времени суток.

Сломалась стиральная машина на гарантии. Даная модель подорожала более чем на 20 т. р. Какие мои действия пошагово?

На какие законы ссылаться при общении с представителями магазина?

Кто должен доставить машинку обратно в магазин? (При покупке оплачивали, доставку и установку, также имеются чеки)

Должны ли предоставить замену на время экспертизы? (Интересует ссылка на закон)

Кто выполняет доставку и установку стиральной машинки предоставленной в замен сломаной на время экспертизы?

, Сергей, Луганск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Стиральная машина — технически сложный товар. Смотрите ст. 18 Закона о защите прав потребителя. Про доставку п.7 статьи. Про замену — тут они обязаны, ст.20 закона, но вряд ли сделают.

Алгоритм прост — звоните в магазин и заявляете о гарантийном случае, потом пишите заявление о необходимости ремонта и далее обсуждаете все интересующие вас моменты.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Сергей
Клиент, Луганск
Благодарю за ответ