В этой ситуации можно как-то компенсировать вред или запросить возмещение убытков на удаление тату?

Здравствуйте!

Год назад мне набили некачественную татуировку. Никаких документов нет, есть только переписка с мастером.

В месте тату повреждена кожа, много рубцов.

Сама татуировка отличается от предоставленного эскиза.

На момент её нанесения мне было 17 лет.

В этой ситуации можно как-то компенсировать вред или запросить возмещение убытков на удаление тату?

Сам мастер подтверждает, что это его работа

, Ксения, г. Москва
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, Ксения!

Согласно п. 1 ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

— безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
— соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
— безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.

Если имеют место существенные отступления от согласованного эскиза, то Вы вправе отказаться от исполнения договора, потребовать вернуть деньги и возместить расходы на устранение последствий некачественной работы. Также Вы вправе предъявить требование о компенсации морального вреда.

Для начала стоит обратиться в салон с претензией в письменном виде. Если это не поможет, то идти в суд.

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку