Я иностранный гражданин и у меня такая проблема что я жил в Москве и работал там и у меня с документами всё было нормально и потом я переехал в Екатеринбург

Здравствуйте! Я иностранный гражданин и у меня такая проблема что я жил в Москве и работал там и у меня с документами всё было нормально и потом я переехал в Екатеринбург! Я здесь без документации не принимают на работу иностранцев! И не что делать! Мне говорят что без регистрации по месту пребывания мне никто не хочет делать! Говорят что у меня просрочка миграционной карты! Я говорю что до этого жил Москве! Всё было в порядке! Не знаю что делать! Я ещё что должен медосмотр пройти не знаю и этот патент которой я буду оформлять будет действовать до срока нынешнего патента! Обясните что делать?

Уточнение от клиента
, короче для переоформления патента только региона, нужно ли пройти медосмотр и нужно ли регистрация по месту пребывания?
, Изатулло Махмудов, г. Екатеринбург
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Изатулло!
Если Вы переехали в другой регион, то Вам нужно встать на миграционный учет (зарегистрироваться) уже в том регионе, в котором Вы будете жить. В течение 7 дней с момента переезда это нужно сделать. Ну скажите, что приехали позднее, тогда нарушения 7 дней не будет.

Если будете работать в Екатеринбурге, нужно заново оформлять патент на трудовую деятельность. У него будет уже новый срок, Вы же новый будете патент получать.

Изатулло Махмудов
Клиент, г. Екатеринбург
А с старой миграционной карты получится?

Так миграционная карта у Вас в любом случае одна, она дается при въезде в РФ. Когда Вам продлевают срок пребывания в РФ, Вам на миграционной карте ставят штамп о продлении.