Я общался с девушкой она несовершеннолетняя Всё было нормально

Я общался с девушкой, она несовершеннолетняя. Всё было нормально. Потом я узнал, что она по ночным клубам ходит и с какими-то киргизами, таджиками не знаю их национальность, но знаю фамилию Курбанов. В итоге я одного из них нашёл и признался, что было дело, вместе бухали, в гостинице переспали. Им за 20 с машиной. Потом я сохранил его голосовой, где он рассказывает и сделал скрин переписки и показал её родным, чтобы она угомонилась. Я с ней ни разу вживую не виделся.

А сегодня её мама с такой злостью позвонила мне и сказала, что написала заявление и у неё есть родственник в органах и мне грозит УК РФ.

Сказала, что я вмешиваюсь в их личную жизнь.

, Веня, г. Кызыл
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Скорее всего она написала в рамках ст. 137 УК РФ

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

И вероятнее всего в СК РФ, они занимаются такими делами. Но тут надо учесть, что для наличия состава Вы должны были знать, тайные это сведения или нет. Возможно это доступный неопределённому количеству людей известные сведения.

Дмитрий Григорьев
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, какой возраст у несовершеннолетней?

Веня
Клиент, г. Кызыл

Если даже родитель написал на Вас заявление о нарушении неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ), я думаю, что СК РФ проработает такое заявление и закроет за отсутствием состава преступления, так как Вы сообщили данную информацию матери, которая несёт ответственность за своего ребёнка.

Родители несут ответственность за своих детей до их совершеннолетия Согласно п. 2 ст. 61 Семейного кодекса РФ родительские права прекращаются по достижении детьми возраста 18 лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.