Здравствуйте, мною было совершенно случайное хищение товара из магазина "улыбка радуги", другой товар был оплачен и при оплате я называла свой номер телефона для активации карты лояльности

Здравствуйте, мною было совершенно случайное хищение товара из магазина «улыбка радуги», другой товар был оплачен и при оплате я называла свой номер телефона для активации карты лояльности. Теперь мне написал охранник магазина(я так полагаю, взяв номер из оплаты по карте лояльности) в мессенджере WhatsApp, с просьбой вернуться в магазин и оплатить товар, в противном случае материалы будут переданы в правоохранительные органы. Не знаю как поступать, страшно туда идти, потому что инцидент произошёл 2 мая, а написали мне только вчера. Может я оплачу товар, но заявления на меня все равно напишут. Как поступать?

, Юлия, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Товар надо пойти и оплатить.

Если будет подано заявление, то в объяснении указывать, что умысла на хищение у Вас не было, товар Вы не оплатили по забывчивости и невнимательности, сразу, как только Вам стало известно о том, что товар не оплачен, Вы явились в магазин и оплатили его.